WarSong
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Клан темных рас Дантара...
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Экономика клана!

Перейти вниз 
+3
Zuldar
Lord Nazgul
LemyT
Участников: 7
АвторСообщение
LemyT
Архонт
Архонт
LemyT


Количество сообщений : 514
Возраст : 37
Географическое положение : Подмосковье
Раса-клас : Экономика клана! Neg-wo10
Награды : Совет клана
Дата регистрации : 2008-10-09

Экономика клана! Empty
СообщениеТема: Экономика клана!   Экономика клана! EmptyВт Дек 02, 2008 4:38 am

И так начнем с самого начал.

Участие члена клана в благостостоянии клана, его вклад в развитие.

Налог. Налог является необходимой и неотьемлемой частью. Сумма налога должна быть определена советом клана изходя и кол-ва участников и учетов запросов клана. Налог идет в казну клана. Казна клана формируется для нескольких целей:

- оплата налога на клан администрации игры в размере 1з

- материальная помощь членам клана участвующим в турнирах

- мат. помощь членам клана взявшим уровень и не имеющим возможность отстроить здания необходимые для существования на даном уровне

- использовать средства как оборотные в деятельности Торговцев клана а так же как возможность выдачи кредитов игрокам Дантара с целю получения прибыли в виде процентов ( думаю в дальнейшем ).

- выдача средств для "игроков в предверии ногово левела" для участия на арене ради получения необходимого кол-ва кристаллов расс.



Арсенал.

Считаю что создание "Арсенала клана" есть просто необходимым. Суть в следующем - любой дроп является собственностью клана и попадает под ответсвенность определенного человека. В обязанности которого входит:

- выдача необходимого шмота членам клана в порядке оставленных заявок в соответсвующей теме на форуме клана. Если выбитая вещь нужна данному персонажу (он собирает данный комплект)она оставляется на нем. Данный процесс позволит одеть всех играющих членов клана в конкурентный обвес.

- вести отчет вида "Ник персонажа - Что сдал - Что получил" - дабы избежать последующего нытья вида - " я здал три шмотки а никакой выгоды не ощущаю" и тд. Понижение в очереди человека не преносящего пользу по каким либо причинам ( нужно оговорить этот процесс с членами клана)..

- выдача определенного количества обжигов для обмена на амулеты членам клана которые бьются на арене ради кисталов ( при скором переходе на высший лвл ), либо участникам боевых турниров. Также это касается частей "амулетов доверия".

- продажа излишков ( не нужных никому ) вещей. После продажи вырученные деньги поступают соответсвенно в казну клана. Их дальнейшая судьба описана выше.

Далее необходимо четко определить все полномочия и оязанности игроков отвечающих за казну и арсенал. Очень очень четко определить.


Следует отметить что собственное благосостояние и благосостояние всего клана вещи разные. Вы должны понимать что "для себя любимого" клан совсем не обязателен и можно просуществовать одиночкой. Другое же дело когда все члены клана будут обитать в мире Дантар непринужденно и конкурентноспособно зависит от всех участников клана. Хорошо мне хорошо и всем остальным - хорошо всем остальным хорошо и мне.

Далее. Дабы избежать непоняток вида - "я здал столько то денег куда они делись" " я здал 50 веще и куда они ушли" - будут вестись подробнейшие отчеты прихода и расхода материальных ценностей. Так же необходимо создать наблюдательную комиссию дабы небыло среди членов клана крысятничества типа .. "бля зачем отдавать вещь , щас продам потихому и все ок никто и не узнает". Для этого нужно осуществлять постоянный мониторинг аукциона, торгового чата и неплохо бы интересоваться у членов других темных кланов, дабы пресикать данные попытки в зародыше.

Вся эта схема может асторожить Хранителей. Требуеться согласование. Думаю это по части наших депломатов..



статья в стадии модерации и дополнения )))

(с)перто Урфин Джус
Вернуться к началу Перейти вниз
LemyT
Архонт
Архонт
LemyT


Количество сообщений : 514
Возраст : 37
Географическое положение : Подмосковье
Раса-клас : Экономика клана! Neg-wo10
Награды : Совет клана
Дата регистрации : 2008-10-09

Экономика клана! Empty
СообщениеТема: Re: Экономика клана!   Экономика клана! EmptyВт Дек 02, 2008 4:42 am

Ну поскоку Дипломат я то попробую договариться!но сначало я хочу у видеть коррективы этой статьи!И невозможно будет сделать учет всех и вся!поэтому все должны сознавать что притензии типа я здаю больше шмота чем Вася или Петя не будут рассмотриваться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lord Nazgul
Нацяйника
Нацяйника
Lord Nazgul


Количество сообщений : 712
Раса-клас : Экономика клана! Xaos-m10
Награды : Экономика клана! 8db1697e53ec
Дата регистрации : 2008-09-16

Экономика клана! Empty
СообщениеТема: Re: Экономика клана!   Экономика клана! EmptyВт Дек 02, 2008 4:46 am

Доп.... Соклановец должен доказывать своей активностью и пользой клану, что он достоин принять помощь от клана... это может быть - работа на полезных должностях, участие в турнирах, помощь Герольдам, познания в тактике и т.д...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://warsong.gip-gip.ru
Zuldar
Архонт
Архонт
Zuldar


Количество сообщений : 156
Возраст : 40
Географическое положение : Питер
Раса-клас : Экономика клана! Ad-woi10
Награды : Совет клана
Дата регистрации : 2008-10-28

Экономика клана! Empty
СообщениеТема: Re: Экономика клана!   Экономика клана! EmptyВт Дек 02, 2008 6:24 pm

Не поймите меня не правельно но!



1. Каждый должен сдавать определённый минимум!!!!
а не по желанию и потом как ты говоришь орать что я сдал больше васи)))
2. Я понял что помощь сокланам финансовая она не имеет обратной силы)))
bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
Воин плети

Воин плети


Количество сообщений : 248
Возраст : 40
Географическое положение : Ульяновск
Раса-клас : Экономика клана! Xaos-m10
Награды : Совет клана
Дата регистрации : 2008-10-14

Экономика клана! Empty
СообщениеТема: Re: Экономика клана!   Экономика клана! EmptyВт Дек 02, 2008 6:29 pm

несогласен с некоторыми пунктами отвечу в приват с какими и почему...
Вернуться к началу Перейти вниз
Урфин Джуз

Урфин Джуз


Количество сообщений : 146
Раса-клас : Экономика клана! Orda-v10
Награды :  
Дата регистрации : 2008-12-01

Экономика клана! Empty
СообщениеТема: Re: Экономика клана!   Экономика клана! EmptyВт Дек 02, 2008 7:58 pm

да пиши сдесь. Пытаемся ведь обсудить и прийти к какой нибудь единой форме..
Вернуться к началу Перейти вниз
Некросадист

Некросадист


Количество сообщений : 70
Возраст : 36
Географическое положение : Энгельс
Раса-клас : Экономика клана! Orda-m10
Награды :  *Викторина*
Дата регистрации : 2008-11-04

Экономика клана! Empty
СообщениеТема: Re: Экономика клана!   Экономика клана! EmptyСр Дек 03, 2008 2:44 am

Тут встает еще один вопрос - вопрос финансовой прокачки, будь она неладна. нужно как то договориться с админами, чтоб мы их предупреждали сначала кто у нас зампотылу, кто ему кидает деньги/вещи и кому он кидает деньги/вещи, а потом проводили эти операции без страха быть проклятыми
Вернуться к началу Перейти вниз
Воин плети

Воин плети


Количество сообщений : 248
Возраст : 40
Географическое положение : Ульяновск
Раса-клас : Экономика клана! Xaos-m10
Награды : Совет клана
Дата регистрации : 2008-10-14

Экономика клана! Empty
СообщениеТема: Re: Экономика клана!   Экономика клана! EmptyСр Дек 03, 2008 1:39 pm

1. я не кого из сокланов небуду одевать из собственного кармана...(если только не турнир)
2. фин помощ неоказываю...
3. я всего добился сам невложив не рубля реала, если я мого то почему немогут они? если люди неумеют тратить деньги это их проблемы...
Вернуться к началу Перейти вниз
LemyT
Архонт
Архонт
LemyT


Количество сообщений : 514
Возраст : 37
Географическое положение : Подмосковье
Раса-клас : Экономика клана! Neg-wo10
Награды : Совет клана
Дата регистрации : 2008-10-09

Экономика клана! Empty
СообщениеТема: Re: Экономика клана!   Экономика клана! EmptyСр Дек 03, 2008 5:11 pm

Вот я и говорил что многие не согласятся!=(

Но блять с экономикой надо что то делать!торговли у нас в клане нету!банка в клане нету!так что считайте что по финансам мы находимся в самой жопе среди кланов!я например был бы рад если бы мне помогли с зеленью!и я уже устал одалживать деньги заработанные собственным трудом в игре!я тупо не успеваю консультировать людей по поводу вступления и бить мобов!вот и делайте выводы!клан - это не тупо значек!это впервую очередь дружный коллектив в котором все должны друг другу помогать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Урфин Джуз

Урфин Джуз


Количество сообщений : 146
Раса-клас : Экономика клана! Orda-v10
Награды :  
Дата регистрации : 2008-12-01

Экономика клана! Empty
СообщениеТема: Re: Экономика клана!   Экономика клана! EmptyСр Дек 03, 2008 7:40 pm

на все сто потдержую предыдущего оратора.. верно говорит. Надо капитал колотить )
Вернуться к началу Перейти вниз
Воин плети

Воин плети


Количество сообщений : 248
Возраст : 40
Географическое положение : Ульяновск
Раса-клас : Экономика клана! Xaos-m10
Награды : Совет клана
Дата регистрации : 2008-10-14

Экономика клана! Empty
СообщениеТема: Re: Экономика клана!   Экономика клана! EmptyСр Дек 03, 2008 7:55 pm

капитал должен копить и приумножать торговец клана в первую очередь а в помощи тем кого я хорошо знаю и уважаю я некогда неотказывал, тогда обьясни мне почему должен помогать человеку которого знаю 1-2 неделми??
что ему мешает набрать вещей в клане и уйти из него?
Вернуться к началу Перейти вниз
LemyT
Архонт
Архонт
LemyT


Количество сообщений : 514
Возраст : 37
Географическое положение : Подмосковье
Раса-клас : Экономика клана! Neg-wo10
Награды : Совет клана
Дата регистрации : 2008-10-09

Экономика клана! Empty
СообщениеТема: Re: Экономика клана!   Экономика клана! EmptyСр Дек 03, 2008 8:04 pm

В том то и дело что надо как то определится кому стоит оказывать помощ а кому нет!а вот кто 1-2 недели будут заносится в самый конец списка!и я предложил еще ввести месяц испытательного срока!пока срок не закончится не оказывать мат помощ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Урфин Джуз

Урфин Джуз


Количество сообщений : 146
Раса-клас : Экономика клана! Orda-v10
Награды :  
Дата регистрации : 2008-12-01

Экономика клана! Empty
СообщениеТема: Re: Экономика клана!   Экономика клана! EmptyСр Дек 03, 2008 10:25 pm

о насчет испытательного срока это правильно. Обязательно надо.. месяц как минимум...за месяц думаю отдача игрока клану будет видна
Вернуться к началу Перейти вниз
Некросадист

Некросадист


Количество сообщений : 70
Возраст : 36
Географическое положение : Энгельс
Раса-клас : Экономика клана! Orda-m10
Награды :  *Викторина*
Дата регистрации : 2008-11-04

Экономика клана! Empty
СообщениеТема: Re: Экономика клана!   Экономика клана! EmptyПт Дек 05, 2008 3:39 pm

Если человек набрал вещей и кинул всех, можно кинуть заяву в ветке Зал Хранителей на общем форуме, один создает топик остальные подписываются. Я практику посмотрел - возвращение вещей 90% случаев
Вернуться к началу Перейти вниз
Korolxaysa

Korolxaysa


Количество сообщений : 139
Возраст : 37
Раса-клас : Экономика клана! Xaos-m10
Награды :  
Дата регистрации : 2008-11-25

Экономика клана! Empty
СообщениеТема: Re: Экономика клана!   Экономика клана! EmptyВс Дек 14, 2008 3:58 am

Я со всеми согласен, Тока чото не догоняю! Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Korolxaysa

Korolxaysa


Количество сообщений : 139
Возраст : 37
Раса-клас : Экономика клана! Xaos-m10
Награды :  
Дата регистрации : 2008-11-25

Экономика клана! Empty
СообщениеТема: !!!!!   Экономика клана! EmptyПт Дек 19, 2008 5:41 am

Да я согласен испытательный срок такой поставить! но нелучше сделать так, например вещи хочеш одать на турнир, можно просто записать в анкете что ты одал томуто томуто, при этом если хранители увидят там через комп, что вещи передовались, он обезательно проверит инфу игроков что они одолжили на время при этом никокого фин прокачки небудет....
Вернуться к началу Перейти вниз
Урфин Джуз

Урфин Джуз


Количество сообщений : 146
Раса-клас : Экономика клана! Orda-v10
Награды :  
Дата регистрации : 2008-12-01

Экономика клана! Empty
СообщениеТема: Re: Экономика клана!   Экономика клана! EmptyПт Дек 19, 2008 6:05 am

согласен так можно..непосредственно сказать стражам что я такой-то передал вещи на време проведения турнира, после чего они будут возвращены
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Экономика клана!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
WarSong :: Клановые Дела :: Хроники Развития-
Перейти: